用户名: 密 码: 设为首页 加入收藏 联系我们 
北京时间:2024年4月20日 7:08:37 莫斯科时间:2024年4月20日 3:8:37
关键字:  
  当前位置:首页 -> 俄语学习 -> 俄语阅读 -> 详细信息

温家宝出席京沪高速铁路开工典礼

发布日期:2008-4-19 主题:温家宝出席京沪高速铁路开工典礼

Вэнь Цзябао присутствовал на церемонии начала строительства скоростной железной дороги Пекин-Шанхай
18 апреля в первой половине дня член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК - премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао присутствовал здесь на церемонии начала строительства скоростной железной дороги, соединяющей два крупнейших китайских города Пекин и Шанхай. Китайский премьер объявил о начале строительства на всех участках данного важного проекта, к которому готовились уже более 10 лет.

Скоростная железная дорога протяженностью 1318 км начнется с Южного вокзала Пекина и завершится на шанхайском вокзале Хунцяо. Это будет крупнейший строительный проект по масштабам капиталовложений после создания Нового Китая. Новая железнодорожная линия пересечет Пекин, Тяньцзинь, провинции Хэбэй, Шаньдун, Аньхой,Цзянсу и Шанхай, соединит кольцо залива Бохай и район дельты р. Янцзы. Общий объем капиталовложений в реализацию проекта оценивается в 220,94 млрд юаней, проектная скорость движения поездов -- 350 км в час. Через примерно пять лет ожидается завершение проекта. После ввода в эксплуатацию поездка от Пекина в Шанхай займет всего лишь пять часов.

На церемонии присутствовал и выступил член Политбюро ЦК КПК - вице-премьер Госсовета КНР Чжан Дэцзян. Он указал, что строительство скоростной железной дороги Пекин-Шанхай является важным решением ЦК КПК и Госсовета КНР. Оно весьма значимо для коренного смягчения напряженности железнодорожных перевозок, повышения способности страны к самостоятельной инновации, продвижения реструктуризации производства и содействия тем самым быстрому и хорошему социально-экономическому развитию в стране. Чжан Дэцзян потребовал от заинтересованных служб тщательной организации, проектирования и управления строительством дороги, чтобы превратить ее в первоклассную в мире скоростную железную дорогу.

   发表您的评论:
 姓名: 标题:
 评级:
 请在以下填写评论正文:
 
 
热点信息
1. 朋友们!新年快乐!
2. 2020年莫斯科展会信息一...
3. 北京大兴国际机场首个国际航...
4. 俄军警为与土耳其军队开展联...
5. 俄国防部称美国控制叙利亚油...
6. 俄赫鲁尼切夫中心:尚未确定...
7. S-300PS防空导弹系统...
8. 俄外交部称拉夫罗夫和蓬佩奥...
9. 俄罗斯企业挺进中国高科技医...
10. 俄公民布京娜直到最后都不相...
推荐信息
1. 朋友们!新年快乐!
2. 2020年莫斯科展会信息一...
3. 北京大兴国际机场首个国际航...
4. 俄军警为与土耳其军队开展联...
5. 俄国防部称美国控制叙利亚油...
6. 俄赫鲁尼切夫中心:尚未确定...
7. S-300PS防空导弹系统...
8. 俄外交部称拉夫罗夫和蓬佩奥...
9. 俄罗斯企业挺进中国高科技医...
10. 俄公民布京娜直到最后都不相...
广告专区


中原畜牧网养猪

Copyright@2006-2011 zejl.com All Rights Reserved 中俄交流网版权所有
豫ICP备07003625号